Low-Budget-Slalom

Termine 2017

                                             


                                                       Vorläufige Terminplanung für 2017 




Mittelweser-Clubsport-Slalom-Pokal 2017

21.05 ADAC / SFG Clubsportslalom SFG Rinteln unter Vorbehalt
11.06 ADAC / KCL Clubsportslalom KCL Luthe
11.06 ADAC / KCL Clubsportslalom KCL Luthe
06.08 ADAC / MSC LA Clubsportslalom MSC Langelsheim
06.08 ADAC / MSC LA Clubsportslalom MSC Langelsheim
13.08 ADAC / CMW Clubsportslalom CMW Wunstorf
13.08 ADAC / CMW Clubsportslalom CMW Wunstorf
17.09 ADAC / BMC Clubsportslalom Burgdorfer MC
17.09 ADAC / VFM Clubsportslalom Verein für Motorsport



ADAC - Welfenpokal 2017
Clubsport-Automobilslalom
1.

01.05.
Montag

10. Fallerslebener - Clubsport - Slalom
Gesamtsieger:

MSC Fallersleben
Gelände der Fa. Bauking Lehrmann Wolfsburg-Vorsfelde


2.

01.05.
Montag

11. Fallerslebener - Clubsport - Slalom
Gesamtsieger:

MSC Fallersleben
Gelände der Fa. Bauking Lehrmann Wolfsburg-Vorsfelde


3. 07.05.
Sonntag
5. Gifhorner - Autoslalom
Gesamtsieger:
AC Gifhorn
ehem. BGS-Gelände in Gifhorn

4. 07.05.
Sonntag
6. Gifhorner - Autoslalom
Gesamtsieger:
AC Gifhorn
ehem. BGS-Gelände in Gifhorn
   
5. 06.08.
Sonntag
25. Innerste - Slalom
Gesamtsieger:
MSC Langelsheim
Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter

6. 06.08
Sonntag
26. Innerste - Slalom
Gesamtsieger:
MSC Langelsheim
Parkplatz der Salzgitter AG, Eisenhüttenstr. 99, 38239 Salzgitter
  
7. 03.09.
Sonntag
11. Regenstein - Slalom
Gesamtsieger:
MSC Blankenburg
Parkplatz Am Hasenwinkel Blankenburg
  
8. 03.09.
Sonntag
12. Regenstein - Slalom
Gesamtsieger:
MSC Blankenburg
Parkplatz Am Hasenwinkel Blankenburg
  
9. 24.09.
Sonntag
24. MCA - Clubsportslalom
Gesamtsieger:
MC Ambergau
Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem
   
10. 24.09.
Sonntag
25. MCA - Clubsportslalom
Gesamtsieger:
MC Ambergau
Parkplatz Fa. Toyoda Gosei Meteor Bockenem
   
11. 03.10.
Dienstag
83. Ulenspegel - Slalom
Gesamtsieger:
MSC der Polizei Braunschweig
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
  
12. 03.10.
Dienstag
84. Ulenspegel - Slalom
Gesamtsieger:
MSC der Polizei Braunschweig
Verkehrsübungsplatz Braunschweig-Waggum
  
13. 28.10.
Samstag
9. Innerste - Nachtslalom
Gesamtsieger:
MSC Langelsheim
Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben
   
14.

29.10.
Sonntag

12. Fallerslebener - Clubsport - Slalom
Gesamtsieger:

MSC Fallersleben
Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben

   

15.

29.10.
Sonntag

13. Fallerslebener - Clubsport - Slalom
Gesamtsieger:

MSC Fallersleben
Kartbahn Motorsport Arena Oschersleben